In quarantena da anni

Data: Ticket: # 1916
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1916 Stato:
Vota :    0
Dopo anni di attesa fu realizzata la perfetti/riccasoli e l’interporto, i cittadini della frazione de “IL ROSI” zona via Cellerese sono stati messi in quarantena, a meno che non escano in auto è precludo loro di passeggiare oltre l’ingressp dell’interporto … Prosegui

Lascia un commento
  • casamuller
    Nessuna risposta, segnalazione chiusa......come sempre ! Grrrr

Avvallamenti stradali

Data: Ticket: # 1915
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1915 Stato:
Vota :    0
Salve, sono ormai anni che ripropongono la solita richiesta e la rifaccio: In occasione di pioggia a il rosi, all’altezza dei nncc 2 e 4 (a/b) si formano delle pozze d’acqua che al passaggio delle auto diventano pericolose per i … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata portata all'attenzione dell'Ufficio tecnico competente 0558959430. Per l'annualità 2020, stante anche il cambio della programmazione degli …
  • casamuller
    Stai forse sognando maremmano ? Grrrr

Rumori Molesti

Data: Ticket: # 1902
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1902 Stato:
Vota :    0
Salve sono curioso di sapere se esiste ancora sul territorio comunale lobbligo di effettuare Rumori molesti in determinate fasce orarie? Alle 5,30 gli addetti al taglio dell’erba lungo le strade con i loro decespugliatori molto rumorosi hanno dato via alle … Prosegui

Lascia un commento
  • casamuller
    Forse volevi dire "il divieto di fare rumori molesti".....:-) Il divieto può anche esserci maremmano, ma chi lo fa rispettare la …
  • casamuller
    ....comunque sia lo stato della tua, come di tutte le segnalazioni dei cittadini, è CHIUSA.....senza naturalmente avere risposta....del resto l'amministrazione …

cani liberi

Data: Ticket: # 156
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket156 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vi scrivo per segnalare che presso i giardini pubblici del Rosi a Campi Bisenzio, tutte le mattine viene lasciato libero un cane ,precisamente un segugio di razza Weimaraner adulto,a correre per tutto il giardino. Arrivando cosi anche alle case … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, segnalare al padrone del cane il rispetto delle regole è la prima cosa da fare. provi col dialogo, altrimenti contatti …
  • Comune di Campi Bisenzio
    Si comunica che il Comandante della Polizia Municipale ha disposto l'invio della segnalazione alla Polizia Zoofila per i controlli di …