Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 729
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket729 Stato:
Vota :    0
Buonasera nel parcheggio in via San Paolo angolo via del castellaccio a Campi Bisenzio zona Gorinello sono stati abbandonati diversi rifiuti. Bisognerebbe provvedere alla rimozione.
campibisenzio_729_1.png campibisenzio_729_2.png campibisenzio_729_3.png

Lascia un commento
  • tommasot
    Buone notizie, i rifiuti sono stati tutti eliminati.

Sta’ diventando una discarica

Data: Ticket: # 716
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket716 Stato:
Vota :    0
Buonasera volevo segnalare che il parcheggio di via San Paolo angolo via del castellaccio sta diventando una discarica. Prima sono state abbandonate una catasta di sedie che si sono ridotte a 3/4 perche quelle che potevano servire se le sono … Prosegui

Lascia un commento
  • tommasot
    Oggi (28 agosto) i rifiuti sono aumentati sotto gli alberi sono stati abbandonati materiali da cantiere sistemati con ordine disciplina …
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, in merito al ticket di cui in oggetto, si informa che è stata inoltrata, tramite il portale Dillo …