STRADA DISSESTATA GIA’ POST 161 del 062017 e 292 del 09/2017

Data: Ticket: # 678
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket678 Stato:
Vota :    0
La strada di collegamento direzione Legri di Via Parco Marinella è stata parzialmente riasfaltata poiché dall’altezza del ponte della circonvallazione di Via Leonardo Da Vinci alla rotonda essendo ancora molto dissestata provoca non poche difficoltà di aderenza, sopratutto per le … Prosegui

Lascia un commento
  • timo74
    Segnalato piu' volte anche io :Numero ticket: 313 ; inviato inoltre diverse email all'assessore Riccardo Nuciotti e al …
  • timo74
    Vedo che la segnalazione e' stata chiusa, ma non mi risulta che il problema sia stato risolto...anzi…….

STRADA DISSESTATA già post 161 giugno 2017

Data: Ticket: # 292
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket292 Stato:
Vota :    0
La strada di collegamento direzione Legri di Via Parco Marinella all’altezza del ponte della circonvallazione di Via Leonardo Da Vinci. Essendo molto dissestata provoca non poche difficoltà di aderenza, sopratutto per le moto o scooter, diminuendo lo spazio di sicurezza … Prosegui

Lascia un commento
  • timo74
    hai pienamente ragione !!! scritto piu' volte al Comune di Campi senza alcuna risposta o esito positivo