Richiesta cestini giardino esselunga

Data: Ticket: # 709
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket709 Stato:
Vota :    0
Volevo Sollecitare l’amministrazione comunale, a fornire dei cestini nuovi e più capienti nei giardini esselunga. Tutti i giorni ci sono rifiuti in mezzo al giardino, dove la gente passa per andare a fare la spesa. Da quando è entrata in … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    I cestini dei giardini pubblici non sono in grado di sopperire allo smaltimento dei rifiuti urbani. Il numero e le volumetrie …

Raccolta differenziata

Data: Ticket: # 459
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket459 Stato:
Vota :    0
Buonasera,mi trovo purtroppo a denunciare una situazione al limite della civiltà in via Novelli,a causa della cosiddetta raccolta differenziata.Siamo costretti ad ammassare i sacchetti dell’immondizia in una gabbia di 4 metri quadri che quando piove ci vogliono addirittura le calosce … Prosegui
campibisenzio_459_1.png campibisenzio_459_2.png campibisenzio_459_3.png

Lascia un commento
  • coccinella
    Stesso problema che ho già segnalato in precedenza allegando foto nell’altra gabbia in Via Cattaneo dove io vado a gettare …