Situazione sporco Via Montalvo

Data: Ticket: # 1979
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1979 Stato:
Vota :    0
Salve, in Via Montalvo, nelle zone limitrofe agli ambulatori medici, la situazione di sporcizia è notevolmente peggiorata. Il continuo flusso di persone lascia fogli, bottiglie, fazzoletti, cotone usato/insanguinato, cerotti, residui di pasti, mascherine… di tutto e di più. È sempre … Prosegui

Lascia un commento

Cestini zona centro

Data: Ticket: # 1246
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1246 Stato:
Vota :    0
Visto il recente passaggio al porta a porta con la conseguente eliminazione dei cassonetti dei rifiuti si potrebbero mettere più cestini in giro? In tutta via saliscendi ad esempio non ce n’è nemmeno uno. Io sono più che felice di … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata all'ufficio ambiente e al competente assessore

Colleghiamo Campi!

Data: Ticket: # 1230
Categoria: Proposte / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket1230 Stato:
Vota :    0
Mi sono trasferita da poco a Campi e rispetto ai comuni vicini sembra essere isolata… prendere un treno sembra quasi impossibile. Per il momento é collegata alla stazione di Calenzano, Signa e Le Piagge, le tre stazioni vicine dove passano … Prosegui

Lascia un commento