Attraversamento pedonale

Data: Ticket: # 159
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket159 Stato:
Vota :    0
Buongiorno come abitante di piazza Togliatti ho apprezzato che sia stato spento l’impianto semaforico che immetteva su via Confini visti i lavori che saranno lunghi su quella strada a sveltito il traffico e i continuo uso di clacson che erano … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    grazie del suggerimento! al termine dei lavori su via Confini verranno fatte valutazioni a seguito delle variazioni intervenute alla viabilità.
  • maori
    comunque vorrei insistere almeno sul semaforo a chiamata pedonale , perché si rischia veramente la vita ( nei giorni scorsi …

SEGNALETICA STRADALE

Data: Ticket: # 148
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket148 Stato:
Vota :    0
Salve , vorrei segnalare la necessità di installare un pannello integrativo ( eccetto AUTOBUS ) al cartello di divieto di transito per mezzi pesanti presente nella rotonda di capalle . In virtù del fatto che in quella zona ci transitano … Prosegui
campibisenzio_148_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    la ringraziamo della segnalazione. Verrà tenuta in considerazione nella gestione del Piano del Traffico Comunale

AMIANTO ROTTO DI UN CAPANNONE

Data: Ticket: # 73
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket73 Stato:
Vota :    0
1 anno e 5 mesi fa avevo già sollecitato al comune il problema del capannone abbandonato situato in Via Galileo Galilei n.58 a Capalle, il quale è costituito da pannelli in amianto, che con le forti raffiche di vento degli … Prosegui

Lascia un commento
  • chiarac
    *soprattutto