Fontanella San piero a ponti

Data: Ticket: # 1456
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1456 Stato:
Vota :    0
Come già comunicato all”ufficio ambiente il fontanello a San piero a ponti è sempre guasto, viene messo in funzione prendendo il tempo “necessario”per ripararlo e dopo poco più di 15gg e di nuovo guasto. Mi chiedo:a parte il fatto estetico … Prosegui

Lascia un commento

Campi Bisenzio come la capitale ?

Data: Ticket: # 1326
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1326 Stato:
Vota :    0
Cassonetti di fronte al numero civico,218 di via palagetta campi bisenzio … che vergogna e ci chiamiamo civili … non ci sono parole x commentare le foto … spero che il comune faccia qualcosa per evitare lo scempio … soprattutto … Prosegui
campibisenzio_1326_1.png campibisenzio_1326_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Sono in programma interventi da parte del soggetto gestore per la prossima settimana in attesa dell'ulteriore e definitiva estensione del …