FORTI VIBRAZIONI

Data: Ticket: # 2097
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2097 Stato:
Vota :    0
Ripubblico: Sono in via Pistoiese al civico 132 (San Donnino) e da tempo, quando passa l’ autobus n.35 o comunque, un camion medio-grosso, sul tratto attiguo alla mia abitazione, TREMANO solai e mobili in modo MOLTO PREOCCUPANTE, uguale a delle … Prosegui

Lascia un commento

VIA DELLE MOLINA

Data: Ticket: # 1441
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1441 Stato:
Vota :    0
Con la presente siamo a segnalare la situazione incresciosa dal punto di vista sicurezza di Via delle Molina. Mancanza adeguata illuminazione, alta velocità dei mezzi, mancanza marciapiedi, fosso scoperto e maleodorante, mancanza rallentatori velocità in prossimità delle uscite delle abitazioni/residence., … Prosegui

Lascia un commento