CAVO ILLUMINAZIONE

Data: Ticket: # 1653
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1653 Stato:
Vota :    0
La segnalazione in riferimento al cavo dell’illuminazione pubblica stradale che collega i due lampioni in via di Fornello 16 a Campi Bisenzio Localita Fornello risulta toccare quasi terra, creando pericolo soprattutto se un mezzo di trasporto rimanesse impigliato . Vi … Prosegui
campibisenzio_1653_1.png campibisenzio_1653_2.png campibisenzio_1653_3.png

Lascia un commento

Bicicletta senza nessun dispositivo luce ne giubbotto catarifrangente

Data: Ticket: # 1644
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1644 Stato:
Vota :    0
Spero in un intensificazione delle pattuglie in via Barberinese, purtroppo ci sono tantissimi utenti in bicicletta senza nessun tipo di dispositivo luce ne giubbotto catarifrangente!!! Estremamente pericoloso essendo una strada ad alta densità di traffico! Ancora più utile sarebbe una … Prosegui

Lascia un commento

Avvallamento in rotonda

Data: Ticket: # 1642
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1642 Stato:
Vota :    0
Gentilmente chiedo un intervento urgente nella rotonda davanti al lidl, tra via Barberinese e via Tosca Fiesoli lato del cimitero comunale c’è “un grande avvallamento dell’asfalto” estremamente pericoloso sia per le autovetture che i ciclomotori e biciclette . Ringrazio anticipatamente … Prosegui
campibisenzio_1642_1.png

Lascia un commento

Rifiuti

Data: Ticket: # 1637
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1637 Stato:
Vota :    0
A Calenzano si sono organizzati diversamente in merito alla raccolta differenziata per quanto ne so, hanno i cassonetti con la chiave, chiave che viene consegnata soltanto a chi paga la Ta.Ri., mi sembra meglio di dover tenere i bidoni/sacchi in … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata portata all'attenzione dell'Assessore competente per le valutazioni opportune, saluti