STRADA DISSESTATA GIA’ POST 161 del 062017 e 292 del 09/2017

Data: Ticket: # 678
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket678 Stato:
Vota :    0
La strada di collegamento direzione Legri di Via Parco Marinella è stata parzialmente riasfaltata poiché dall'altezza del ponte della circonvallazione di Via Leonardo Da Vinci alla rotonda essendo ancora molto dissestata provoca non poche difficoltà di aderenza, sopratutto per le moto o scooter, diminuendo lo spazio di sicurezza in frenata. Vorrei sapere dal dirigente di competenza del comune qual'è il motivo perché il tratto più disastrato non è stato ripristinato, si parla di un centinaio di metri forse meno. Gradirei un risposta in merito. Buon lavoro Samuele
STRADA DISSESTATA GIA’ POST 161 del 062017 e 292 del 09/2017

  • timo74

    Segnalato piu’ volte anche io :Numero ticket: 313 ; inviato inoltre diverse email all’assessore Riccardo Nuciotti e al dirigente preposto che dovrebbe essere Ennio Passaniti.
    Non sono servite a niente . Stesso problema nella Mezzana Perfetti Ricasoli in direzione Prato ( ponte sulla Marinella ) , ho fatto pubblicare diversi articoli sui quotidiani locali ma non sono serviti a niente.

  • timo74

    Vedo che la segnalazione e’ stata chiusa, ma non mi risulta che il problema sia stato risolto…anzi…….



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »