Semaforo a richiesta Via Paradiso / Via Barberinese non funzionante

Data: Ticket: # 2368
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket2368 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, il pulsante di richiesta del semaforo per l'attraversamento pedonale posto all'incrocio tra Via del Paradiso e Via Barberinese non funziona dal lato della Villa il Palagio (sembra danneggiato). Si tratta di un punto pericoloso per attraversare senza semaforo, sia per il traffico su via Barberinese sia per le immissioni, frequenti, di veicoli che percorrono contromano il senso unico di Via del Paradiso.
Semaforo a richiesta Via Paradiso / Via Barberinese non funzionante

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    l’intervento è stato segnalato all’Ufficio Tecnico.
    Grazie per l’importante segnalazione



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »