Richiesta rimozione cartellone cantiere

Data: Ticket: # 1597
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1597 Stato:
Vota :    0
Salve, scrivo di nuovo per segnalare che sul marciapiede all'angolo tra via dei Cipressi e via del Castagno a San Donnino è stato lasciato un cartello di cantiere relativo ad un intervento di asfaltatura dell'ottobre 2019. Chiedo la rimozione dello stesso poiché, essendo il cartello in metallo ad altezza testa di bambino e tagliente, è piuttosto pericoloso ed ormai inutile. La mia precedente richiesta del 15/11/19 è stata da voi chiusa, ma il cartello è sempre lì, grazie, saluti
Richiesta rimozione cartellone cantiere

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »