PASSAGGI PEDONALI

Data: Ticket: # 2312
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket2312 Stato:
Vota :    0
LA POSA IN OPERA DELLA TUBAZIONE CHE PORTERA' NELLA NOSTRE CASE LA FIBRA DI VETRO, HA PRODOTTO UN PEGGIORAMENTO DEL MANTO STRADALE E SOPRATUTTO HA "CANCELLATO" PARTE DELLA SEGNALETICA ORIZZONTALE: L'IMPRESA CHE FECE I LAVORI DI POSA DEI CAVI CI DISSE VERBALMENTE CHE DOVEVA ESSERE IL COMUNE A RIPRISTINARE LE SEGNALAZIONI: SE COSI' NON FOSSE SAREBBE IL CASO CHE IL COMUNE CHIEDESSE I DANNI, OPPURE LASCIAMO CHE PER ESEMPIO I PASSI CARRABILI SIANO RIDOTTI A META'?.

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    ci può indicare la via o l’area a cui la segnalazione fa riferimento?

  • brunone

    mi riferisco a Piazza Aldo moro dai nn civici 2 al 16 (vedere il marciapiede come è stato “rattoppato”) ed in particolare sia le strisce pedonali che lo Stop verso via Masaccio.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »