Mancanza di personale o complicità??

Data: Ticket: # 121
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket121 Stato:
Vota :    0
Sono nato qui, ma da circa 6-7 anni abito in centro e da sempre la sosta selvaggia non conosce limiti, soprattutto davanti casa, in Via Veneto, dall'incrocio con via Sestini al Teatro Dante; proprio ieri una macchina ha bloccato l'autobus 30 per più di mezz'ora!! Non solo, quando il Glass Globe è aperto la doppia fila diventa una prassi normalissima, si passa a malapena in una corsia. Domanda, la polizia municipale ha la sede a pochi metri, possibile che nessuno si sia accorto mai di niente? Ci sarà altro sotto??

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »