Luci rosse spente sul semaforo Via Pantano / Via F.lli Cervi – Capalle

Data: Ticket: # 2027
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket2027 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, questa mattina ho notato che il semaforo posto all'incrocio con Via F.lli Cervi e Via Pantano a Capalle ha ENTRAMBE le luci rosse di arresto non funzionanti per chi proviene da via Pantano e vuole immettersi su Via F.lli Cervi. La situzione e' quindi pericolosa perche' si pensa che il semaforo sia spento, mentre in realta' e' in funzione. Inoltre, per chi proviene da Via F.lli Cervi - i Gigli, una delle due luci rosse di arresto e' guasta da mesi.
Luci rosse spente sul semaforo Via Pantano / Via F.lli Cervi – Capalle

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    la sistemazione verrà effettuata dall’Ufficio Viabilità 0558959430



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »