Fosso via dei Manderi

Data: Ticket: # 1062
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1062 Stato:
Vota :    0
In via dei Manderi - tratto Mercatino - sono stati divelti tutti i paletti posti lungo la strada per evitare il posteggio lato fosso, nonché i segnali stradali di divieto sosta. Nonostante che il Mercatino abbia aperto un parcheggio (quasi sempre vuoto), i clienti continuano a sostare lungo la strada da ambo i lati e sopratutto a fare pericolose inversioni a u (mai visto un vigile a fare multe). Inoltre, sono stati abbandonati rifiuti in un terreno lungo la strada, e aumentano giorno dopo giorno.

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »