RIFACIMENTO STRADA DAI GIGLI VERSO LA FIBBIANA

Data: Ticket: # 84
Categoria: Segnalazioni / Sport 
Mappa: icona mappa ticket84 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei sapere come mai il tratto di strada segnalato, dove è anche stato messo il cartello strada dissestata non è stato ancora riasfaltato ma solo in parte. Tutte le mattine venendo al lavoro si deve fare la gincana per poter evitare le buche più grosse, con il rischio anche per i motorini di farsi veramente male. Potreste mettervi d'accordo tutti i comuni e rifare una volta per tutte questa benedetta strada trafficata tutti i giorni da centinaia di camion e macchine, è veramente un disagio passare il ponte e sembrare di viaggiare su un campo minato procurandosi mal di schiena e male al collo. Certi in una Vs. rapida risposta, cordialmente vi saluto. Barbara Forlano

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »