VIA DELLE MOLINA

Data: Ticket: # 1441
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1441 Stato:
Vota :    0
Con la presente siamo a segnalare la situazione incresciosa dal punto di vista sicurezza di Via delle Molina. Mancanza adeguata illuminazione, alta velocità dei mezzi, mancanza marciapiedi, fosso scoperto e maleodorante, mancanza rallentatori velocità in prossimità delle uscite delle abitazioni/residence., mancanza strisce pedonali o semafori. Ricordiamo che in questa strada abitano numerose famiglie con figli, vogliamo tutelare l'incolumità di tutti o no....

  • marco2311

    Lascia sgomenti il vedere che l’amministrazione del comune di Campi Bisenzio chiude sistematicamente le segnalazioni dei cittadini senza nemmeno degnare di una risposta.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »