Richiesta rimozione cartellonistica cantiere

Data: Ticket: # 1517
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1517 Stato:
Vota :    0
Salve, scrivo per segnalare che sul marciapiede all'angolo tra via dei Cipressi e via del Castagno a San Donnino è stato lasciato un cartello di cantiere relativo ad un intervento di asfaltatura ormai completato da alcune settimane. Chiedo la cortese rimozione dello stesso poiché, essendo il cartello in metallo ad altezza testa di bambino e tagliente, è piuttosto pericoloso ed ormai inutile. Grazie per l'attenzione, saluti
Richiesta rimozione cartellonistica cantiere

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »