INTERVENTO URGENTE!!

Data: Ticket: # 59
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket59 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, siamo a sollecitare il ripristino dell'illiminazione in via del Crocicchio d'oro (la strada che confina con Prato - dal cimitero di Sant'Angelo a Lecore proseguire in fondo fino alla madonnina, poi girare a sinistra) . La Citelum S. A. impresa che segue i lavori di illuminazione pubblica nel comune di Prato , dopo vari solleciti, ci ha informato che la suddetta via è di competenza del Comune di Campi. Siamo quindi a chiedere un INTERVENTO IMMEDIATO E URGENTE in quanto è già passato più di un mese dal forte vento che ha stroncato i pali della luce sulla strada e ci ritroviamo senza illuminazione in una strada poco trafficata e in periferia, dove sono già avvenuti episodi poco piacevoli per le famiglie che vi abitano e danni a macchine parcheggiate. La sera si esce malvolentieri anche per buttare l'immondizia nei cassonetti. Vi preghiamo voler prendere in considerazione immediatamente la nostra segnalazione e intervenire al più presto. GRAZIE.
INTERVENTO URGENTE!!

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »