Illuminazione pubblica

Data: Ticket: # 1019
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1019 Stato:
Vota :    0
Da quando sono state sostituite le lampade dei lampioni con quelle nuove a led , in quasi tutta CAMPI BISENZIO era stato segnalato da me e da altri cittadini che molte vie dove sono state sostituite le lampade dei lampioni le nuove lampade a led non forniscono una luce adeguata come era prima della sostituzione delle vecchie lampade gialle,questa situazione è stata segnalata da molti cittadini anche all'ufficio del comune di CAMPI BISENZIO che si occupa di illuminazione pubblica, io personalmente ho parlato telefonicamente con il signor PEPI e mi aveva detto che si sono accorti di questo problema è che avrebbero sostituito le lampade dei lampioni con delle lampade più efficaci nel più breve tempo possibile,ad oggi sono passati quattro mesi e non è cambiata la situazione.

  • mav555

    Buongiorno,
    scusate ma la pratica è stata chiusa senza nessuna risposta e non capisco cosa si debba fare o attendere a questo punto, per favore potete dare indicazione?

  • mav555

    Scusate ma ho sbagliato ad inserire il messaggio precedente.

  • manmax

    la pratica è stata chiusa ma non ho ricevuto da voi comune di CAMPI BISENZIO nessuna risposta al problema esposto,se questo deve il servizio della fabbrica del cittadino di CAMPI BISENZIO è una bella presa in giro.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »