FORTI VIBRAZIONI

Data: Ticket: # 2097
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2097 Stato:
Vota :    0
Ripubblico: Sono in via Pistoiese al civico 132 (San Donnino) e da tempo, quando passa l' autobus n.35 o comunque, un camion medio-grosso, sul tratto attiguo alla mia abitazione, TREMANO solai e mobili in modo MOLTO PREOCCUPANTE, uguale a delle SCOSSE DI TERREMOTO. Ho notato che vi sono degli AVVALLAMENTI su strada che sono aumentati in modo considerevole. Insisto nella richiesta di intervento, perché la situazione è peggiorata e le vibrazioni sono veramente importanti. Come ho già detto, al passaggio del 35, direzione Firenze, passando sopra un tombino, che si è evidentemente affossato, tremano solai, modili ecc....si verificano delle vere e proprie " SCOSSE DI TERREMOTO"

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »