Asfalto irregolare e pieno di buche zona farmacia S. Donnino

Data: Ticket: # 1137
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1137 Stato:
Vota :    0
Fatto presente in varie riunioni all'amministrazione comunale della gravosa e pericolosa situazione dell'asfalto irregolare con dislivelli significativi nei pressi della farmacia comunale di S.Donnino in via Pistoiese di fronte al nr. 130. Le persone anziane sono quelle che più sono a rischio a causa della irregolarità evidentissima dell'asfalto e infatti pochi giorni fa una signora è caduta inciampando in un gradino di asfalto ed ha riportato una lesione, per fortuna non grave, alla testa. Mi auguro che questa segnalazione serva a formalizzare quanta segnalazione già fatta presente in riunioni con l'amministrazione comunale anche dai vari consiglieri di zona.
campibisenzio_1137_1.png campibisenzio_1137_2.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »