ALBERI PERICOLOSI

Data: Ticket: # 1580
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1580 Stato:
Vota :    0
In via CIMABUE di fronte ai civici 27 e 29 ci sono degli alberi in condizioni precarie, storti e che rischiano di cadere sopra persone e automobili. Pensate se cadono su un bambino... Già segnalato ai vigili ma non viene preso nessun provvedimento per mettere in sicurezza. I bastoni che hanno messo anni fa si sono piegati con gli alberi.
campibisenzio_1580_1.png campibisenzio_1580_2.png campibisenzio_1580_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »