VESTITI ABBANDONATI

Data: Ticket: # 1170
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1170 Stato:
Vota :    0
questa è l'ennesima segnalazione che faccio riguardo il cassonetto giallo della Caritas presente in via suor Teresa Manetti. Il cassonetto è perennemente pieno e le persone (incivili) accatastano vestiti nei posti auto. Il sindaco in uno degli incontri di "se fossi a casa tua" aveva promesso la rimozione di tale cassonetto. Grazie

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »