Tombino da ripulire causa di ampie pozzanghere

Data: Ticket: # 2061
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket2061 Stato:
Vota :    0
Come da foto, vi segnalo questo tombino da ripulire in quanto è completamente pieno di sporco e non fa passare punta acqua: quando piove si forma una grossa pozzanghera e con le auto che passano l'acqua schizza sul marciapiede e sul muretto del mio condominio. Il tombino in questione si trova su via dei confini all'altezza del civico 54C.
campibisenzio_2061_1.png

  • pabert

    segnalazione del 21 ottobre, la scorsa settimana sono venuti a pulirlo. Soltanto tre mesi di attesa.
    Grazie.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »