STRADA PERICOLOSA

Data: Ticket: # 2524
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket2524 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, sono a segnalare la situazione di degrado e pericolosità di Via Dei Mori, a partire dall’inizio della suddetta ci sono buche profonde e pericolose sia sul marciapiede che sulla strada. All’altezza del n. Civico 8 (dove abito) a causa di vecchi lavori non sono mai state asfaltati i bordi delle fosse biologiche. (Identica segnalazione effettuata nel 2010 e nel 2011). Più volte a mie spese ho fatto mettere del cemento che però si spezza dopo poco. La situazione ora è pericolosa e insostenibile: chiunque passi di lì (moto, motorini, biciclette o pedoni), specie in condizioni di scarsa visibilità, può farsi male. Quando piove, poi, le buche si riempiono di acqua che al passaggio delle auto schizza sui passanti e sulle porte delle case. Allego alcune foto, la strada è tutta in queste condizioni In attesa di vostra soluzione.
campibisenzio_2524_1.png campibisenzio_2524_2.png campibisenzio_2524_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »