Spazzatura ovunque via magenta giardinetto

Data: Ticket: # 1894
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1894 Stato:
Vota :    0
Qui è un continuo fra ragazzi maleducati...ubriachi...e stranieri lasciano ovunque sporcizia fanno festone e confusione la sera lasciando un macello ....ma oggi sarà passata alia? Ovviamente come sempre non manca la sporcizia intorno alla campa del vetro....una puzza tremenda
campibisenzio_1894_1.png campibisenzio_1894_2.png campibisenzio_1894_3.png

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    ci spiace, come a lei, leggere simili segnalazioni. Provvediamo ad informare l’ufficio ambiente per predisporre un’accurata pulizia dell’area.

    Purtroppo il valore dei beni comuni non sempre è compreso e condiviso da alcune persone.

  • casamuller

    …e basta con queste risposte fatte “Ci dispiace…ci dispiace come a lei”…..SIAMO STUFI !! VOGLIAMO SOLUZIONI !! grrrrr



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »