Scalini giunture ponte Viale L. da Vinci

Data: Ticket: # 306
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket306 Stato:
Vota :    0
Provenendo da via Parco della Marinella e accedendo al ponte su Viale Leonardo da Vinci direzione Prato , in fase di immissione , e' presente un grosso scalino di 1-2 cm. ( lo scalino e' formato da un rattoppo del fondo stradale , mal eseguito ) : una sorta di dosso artificiale "non voluto". Al passaggio di auto e moto provoca un forte sobbalzo ; altro scalino ( piu' basso) e' presente circa 1 km. piu' avanti , nell'altro ponte dove la corsia si restringe e dove poi termina il territorio di campi ed inizia quello di Prato.
Scalini giunture ponte Viale L. da Vinci

  • timo74

    idem ….
    sono passati 4 mesi e il ticket risulta ancora in esame ?? questo portale non serve a niente ! scrivendo le email al comune di Campi dicono di effettuare le segnalazioni qui…….roba da non credere !



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »