Rumori Molesti

Data: Ticket: # 1902
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1902 Stato:
Vota :    0
Salve sono curioso di sapere se esiste ancora sul territorio comunale lobbligo di effettuare Rumori molesti in determinate fasce orarie? Alle 5,30 gli addetti al taglio dell'erba lungo le strade con i loro decespugliatori molto rumorosi hanno dato via alle proprie attività a Il Rosi

  • casamuller

    Forse volevi dire “il divieto di fare rumori molesti”…..:-)
    Il divieto può anche esserci maremmano, ma chi lo fa rispettare la Polizia Municipale di Campi che non interviene nemmeno per le soste selvagge ?? grrrrrr

  • casamuller

    ….comunque sia lo stato della tua, come di tutte le segnalazioni dei cittadini, è CHIUSA…..senza naturalmente avere risposta….del resto l’amministrazione comunale non deve mica dare risposte…..grrrrr

  • maremmano

    Certo l’amministrazione si rende presente sono in determinate circostanze (elezioni e riscossione trubuti)



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »