Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 917
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket917 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, in via Pagnella (loc. le miccine) da tempo ci sono rifiuti ingombranti abbandonati al bordo della strada. Inizialmente solo una tv (tubo catodico) poi si sono aggiunti un divano, un frigorifero e mobili vari. Chiedo la cortesia di farli rimuovere e anche di installare illuminazione pubblica su tutta la strada in modo da disincentivare l'abbandono dei rifiuti e anche lo spaccio, altro problema della strada.
Rifiuti abbandonati
campibisenzio_917_1.png

  • Comune di Campi Bisenzio

    la segnalazione di cui al ticket in oggetto è stata inoltrata sul portale Dillo ad Alia, generando la pratica 110938.

    Cordiali saluti.

    Uff. Tutela dell’Ambiente

    Comune Campi Bisenzio



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »