potatura alberi e stato manto stradale

Data: Ticket: # 1048
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1048 Stato:
Vota :    0
buongiorno volevo porre una domanda,ma come mai gli alberi del giardino ( o campo sportivo) situato tra via manetti e via gramignano nn vengono mai potati? ci sono rami molto alti oltre che secchi e alcuni che cadono addirittura sui marciapiedi e che oltre ad intralciare il passaggio sono pericolosi in quanto con il vento potrebbero cadere anche sulle auto parcheggiate in via gramignano,e poi perché la stessa via manetti subito dopo i giardini pubblici nn viene da anni sistemata con una bella asfaltatura visto che ci sono delle belle buche? grazie
potatura alberi e stato manto stradale

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »