Manto stradale dissestato Viale L. da Vinci

Data: Ticket: # 304
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket304 Stato:
Vota :    0
A causa delle pioggie dei giorni scorsi , sono emerse diverse buche nel Viale L. da Vinci in direzione Calenzano-Campi e verso Prato , in particolare nei pressi del ponte che attraversa la Marinella ( il ponte prima dell'uscita per “i Gigli” per interdersi ) : si tratta di rattoppi precedentemente eseguiti che sono venuti via con la pioggia. Comunque tale tratto di strada ( fondo stradale del ponte ) sono mesi e mesi che versa in uno stato pietoso ambo i sensi di marcia ( direzione Prato e dir. Firenze ) e senza un’intervento straordinario di completa riasfaltatura , con l’avvento della stagione invernale sara’ un continuo formarsi di buche. Da non trascurare il possibile pericolo di incidenti nel dover fare lo slalom per scansare le buche che si formano o che andranno a formarsi ( oltre ai danni diretti che le buche stesse possono causare ai veicoli ). Ho inviate diverse email senza mai ottenere alcun riscontro Grazie per l'attenzione
Manto stradale dissestato Viale L. da Vinci

  • timo74

    sono passati 4 mesi e il ticket risulta ancora in esame ?? questo portale non serve a niente ! scrivendo le email al comune di Campi dicono di effettuare le segnalazioni qui…….roba da non credere !



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »