Immonidiza con mobili e sacchi

Data: Ticket: # 1094
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1094 Stato:
Vota :    0
Come potete vedere dalle foto tanta immondizia ,mobili..sacchi..ecc..
Immonidiza con mobili e sacchi
campibisenzio_1094_1.png campibisenzio_1094_2.png campibisenzio_1094_3.png

  • wondy

    Purtroppo le aree del comune di Campi Bisenzio ancora dotate di cassonetti, ed in particolare quelle appartate rispetto alla strada e quindi lontane da occhi indiscreti, sono diventate la discarica della piana… Ti invito a guardare le foto che ho appena postate del piazzale dell’Excelsior.
    L’unica vera e sola soluzione (a parte quella di installare telecamere, cosa non so quanto sia fattibile) sarebbe quella di ELIMINARE i cassonetti ovunque, visto che ovunque paghiamo la tassa dei rifiuti allo stesso modo, ma qualcuno ha le discariche sotto casa: però l’Amministrazione Comunale non pare sentirci.

  • jack85

    Ho visto le foto una Vergogna! Mi chiedo a cosa serve questo sito se nessun membro del comune o di Alia legge questi post mah. Le telecamere servono sicuramente ma il budget per installare non è irrosorio, forse se non c’èra la campana di vetro accanto non avrebbero scaricato quel TROIAIO

  • wondy

    Il sito è PER BELLEZZA.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »