Erba alta

Data: Ticket: # 607
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket607 Stato:
Vota :    0
Buona sera Con la presente sono a segnalare che l’erba nel giardino di via Fra Guittone penso abbia bisogno di essere tagliata considerando che è uno spazio per i bambini i quali si troverebbero sotterrati dall’erba. Allego foto e saluto
campibisenzio_607_1.png campibisenzio_607_2.png

  • gsbrilli

    Non solamente nella via Fra Guittone ma, in via Turati dove ci sono giochi per bambini ,in via Firenze dove c’è l’asilo nido nei giardini della scuola Gelli in via di Mezzo, che vergogna!!!!!!!
    Buche in via Palagetta, via De Gasperi, via Del Pini dove da immemorabile tempo chiedo una riga bianca di stop e nessuno sene fa carico.
    I cassonetti in via Palagetta davanti il ristorante cinese non si aprono più erbaccie lungo tutti i marciapiedi.Signor Sindaco impari a camminare nella sua città e si guardi intorno poi giudichi Lei e si rimbocchi le maniche e le faccia rimboccare ai suoi collaboratori. Lei lo sa che fra un mese ci sono le elezioni?



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »