Degrado totale in via Manetti

Data: Ticket: # 1429
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1429 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che ripetutamente vengono lasciati rifiuti intorno al raccoglitore di abiti usati, nel cestino del giardino e intorno alle campane di vetro presenti nella strada, rifiuti che poi rimangono sistematicamente per giorni e giorni li'. Mi chiedo: ma gli addetti dell' l'Alia, quando passano, non potrebbero segnalarlo a chi di competenza invece che sia sempre il cittadino di buona volontà a farlo? Grazie
campibisenzio_1429_1.png campibisenzio_1429_2.png campibisenzio_1429_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »