Buche pericolose in via Parco Marinella

Data: Ticket: # 313
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket313 Stato:
Vota :    0
Buonasera come piu' volte segnalato da diversi utenti ( tra i quali il sottoscritto ), la strada e' piena di buche tanto da sembrare "bombardata" , il tratto peggiore e' quello che passa sotto al ponte di Viale L. Da Vinci e che poi passa accanto al "Ballerini auto" ( dir. Calenzano ) . Ogni giorno di pioggia , fa uscire buche nuove ed e' pericoloso in quanto nel tentativo di schivarle , si potrebbero causare incidenti ( oltre che danni ai veicoli ) . Nel caso non venissero urgentemente messe in sicurezza , vedro' di fare uscire un bell'articolo sul Tirreno ( anche se probabilmente servira' a poco ). Nella speranza che l'ennesima segnalazione non venga ignorata , distinti Saluti Stefano
Buche pericolose in via Parco Marinella

  • timo74

    sono passati 4 mesi e il ticket risulta ancora in esame ?? questo portale non serve a niente ! scrivendo le email al comune di Campi dicono di effettuare le segnalazioni qui…….roba da non credere !



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »