Attraversamento Pedonale Rialzato e Dossi Artificiali

Data: Ticket: # 1966
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1966 Stato:
Vota :    0
Salve, chiedo cortesemente che siano realizzati un attraversamento pedonale rialzato e un paio di dossi artificiali in via di San Quirico, la strada sul retro del centro commerciale I Gigli. Noi dipendenti che lavoriamo nel centro commerciale e che parcheggiamo in uno spazio lungo via di San Quirico, rischiamo la vita tutti i giorni nell'attraversare la suddetta strada che viene percorsa da auto e camion a velocità elevate. Occasionalmente nei periodi festivi, anche i clienti del centro commerciale usano quello spazio per il parcheggio. Spero in una Vostra gentile risposta e una celere presa in carico della situazione. Cordiali saluti
Attraversamento Pedonale Rialzato e Dossi Artificiali
campibisenzio_1966_1.png

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    la sua segnalazione è stata assegnata all’Ufficio Traffico 0558959430



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »