Area cani Capalle

Data: Ticket: # 1351
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1351 Stato:
Vota :    0
Scrivo il presente post in relazione all'area cani di Capalle piazza Togliatti. L'area in questione è abbandonata a se stessa, è luogo di ricovero di persone che "vivono" (E defecano, abbandonano rifiuti, ecc..) all'interno dell'area stessa, ben riparati dalla folta vegetazione che cresce incontrollata. È assolutamente prioritario potare le siepi e gli alberi che sono presenti almeno ad una altezza di 2 metri per evitare che le persone si nascondano all'interno. Occorre anche da parte di Alia una pulizia generale dell'area perché è piena di rifiuti abbandonati (bottiglie, vestiti, ecc.). Da un po' di tempo c'è anche un televisore. L'area cani è piena di MERDE ma questo è un problema di civiltà...

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »