ALIA passa, i rifiuti restano

Data: Ticket: # 1552
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1552 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, è passato più di un mese da quando sono stati scaricati i sacconi neri nella "Discarica Casa del Popolo/Excelsior", e nonostante ALIA passi praticamente tutti i giorni, i rifiuti sono solo aumentati: altre schifezze si sono depositati sui sacconi neri, e si stanno spargendo ovunque. E' abbastanza vergognoso che sia sempre necessario fare una segnalazione per avere una pulizia (tra l'altro sempre abbastanza sommaria).
ALIA passa, i rifiuti restano
campibisenzio_1552_1.png campibisenzio_1552_2.png



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »