VIA GALILEO GALILEI ….UNA DISCARICA A CIELO APERTO!!

Data: Ticket: # 753
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket753 Stato:
Vota :    0
Con il seguente post vorrei segnalare la presenza di rifiuti e sporcizia in via Galileo Galilei, sia all' inizio della strada che ai bidoni situati all' altezza del numero civico 22. La situazione va avanti ormai da tempo e gli abitanti sono stufi di vedersi scaricare davanti a casa valanghe di rifiuti , tra cui scarti di aziende e rifiuti pericolosi che dovrebbero essere smaltiti. Abbiamo chiamato diverse volte le forze dell' ordine al momento dello scarico dei rifiuti durante le ore notturne , ma è servito a ben poco. Questi rifiuti oltre a portare sporcizia e cattivi odori rendono la zona residenziale non decorosa. E' giunto il momento di effettuare più controlli e sanzioni! Richiedo inoltre l' immediato intervento per la pulizia di queste aeree. Grazie.
VIA GALILEO GALILEI ….UNA DISCARICA A CIELO APERTO!!
campibisenzio_753_1.png campibisenzio_753_2.png campibisenzio_753_3.png

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata tramite il portale Dillo ad Alia ad Alia Servizi Ambientali S.p.a

  • pabert

    Cara amministrazione.. non dovete solo girare le segnalazioni ad Alia spa.. bisogna fare controlli e SANZIONI



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »