Via Cavour

Data: Ticket: # 971
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket971 Stato:
Vota :    0
Situazione cassonetti di via Cavour a San Martino ormai da tempo fuori controllo. Durante le feste si trasforma in discarica a cielo aperto, rappresentando un pericolo per persone, bambini e animali.
campibisenzio_971_1.png campibisenzio_971_2.png

  • riccardo.castellacci

    Noto con piacere che stamattina la situazione è migliorata grazie al pronto intervento degli operatori. Occorrerebbe tuttavia trovare una soluzione più generale, per non ritrovarsi sempre all’emergenza, per contrastare anche la maleducazione di molti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »