Sta’ diventando una discarica

Data: Ticket: # 716
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket716 Stato:
Vota :    0
Buonasera volevo segnalare che il parcheggio di via San Paolo angolo via del castellaccio sta diventando una discarica. Prima sono state abbandonate una catasta di sedie che si sono ridotte a 3/4 perche quelle che potevano servire se le sono portate via lasciando a bordo strada quelle rotte e stasera passeggiando ho notato anche un bel materasso ed un televisore. Forse sarebbe il caso di mettere una telecamera così da dissuadere l’abbandono selvaggio.

  • tommasot

    Oggi (28 agosto) i rifiuti sono aumentati sotto gli alberi sono stati abbandonati materiali da cantiere sistemati con ordine disciplina e calma, continuo a ripetere che sarebbe opportuna una telecamera.

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno, in merito al ticket di cui in oggetto, si informa che è stata inoltrata, tramite il portale Dillo ad Alia di Alia Servizi Ambientali S.p.a, la segnalazione per la quale è stata generata la pratica n. 87665 del 25/09/2018 che si allega in copia.
    Rimaniamo a disposizione per ulteriori chiarimenti.

    Saluti.

    Ufficio Tutela dell’Ambiente



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »