spazzatura dopo il taglio dell’erba

Data: Ticket: # 2530
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2530 Stato:
Vota :    0
buongiorno, in settimana i giardinieri comunali hanno tagliato l'erba costeggiante la balza in prossima della rotonda che collega Via Pistoiese a Via dei Cipressi. Tuttavia non è stato ripulito il suolo dalla molteplice spazzatura che era presente. E poi non è stata tagliata l'erba più in basso, che comunque fa parte del demanio comunale (fino alla siepe che separa lo spazio comunale dallo spazio condominiale ).
campibisenzio_2530_1.png campibisenzio_2530_2.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »