SITUAZIONE GABBIE ALIA VIA CATTANEO DOMENICA 15 LUGLIO 2018

Data: Ticket: # 689
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket689 Stato:
Vota :    0
Questa è la situazione vergognosa della gabbie raccolta rifiuti ALIA di Via Cattaneo di Domenica 15 Luglio. Mi sembra che ci sia poca differenza tra la gabbia ed i precedenti cassonetti, visto che la gente lascia comunque sacchi sciolti con rifiuti al di fuori e ed ingombranti senza chiamare il numero apposito. Questi sembrerebbero di una ditta perché sui cassetti ci sono dei numeri tipo serie per archiviazione documenti. Spero che la telecamera istallata sia funzionante. Comunque le gabbie ed i secchi sono troppo piccoli x la quantità da ricevere. E sempre molto sporchi, che per aprire il coperchio si rischia di prende il tifo. Ed in questi 2 giorni di notevole caldo ovviamente il puzzo non manca.
campibisenzio_689_1.png campibisenzio_689_2.png campibisenzio_689_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »