Raccolta rifiuti urbani

Data: Ticket: # 1988
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1988 Stato:
Vota :    0
Questa mattina, ore 07:15 ho riscontrato che gli operatori di Alia, nel vuotare i bidoni gialli della carta, hanno lasciato diversi residui di carta e cartone sulla carreggiata stradale di via Novelli, i quali si stanno diffondendo ovunque grazie al vento.
Raccolta rifiuti urbani
campibisenzio_1988_1.png campibisenzio_1988_2.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »