Raccolta differenziata

Data: Ticket: # 459
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket459 Stato:
Vota :    0
Buonasera,mi trovo purtroppo a denunciare una situazione al limite della civiltà in via Novelli,a causa della cosiddetta raccolta differenziata.Siamo costretti ad ammassare i sacchetti dell'immondizia in una gabbia di 4 metri quadri che quando piove ci vogliono addirittura le calosce perché piena di acqua!!!Mi trovo addirittura a dover prendere la macchina per cercare cassonetti dove poter gettare l'immmondizia...Tutto questo al prezzo di 180 euro di TIA annuale!!!!È una vergogna...
campibisenzio_459_1.png campibisenzio_459_2.png campibisenzio_459_3.png

  • coccinella

    Stesso problema che ho già segnalato in precedenza allegando foto nell’altra gabbia in Via Cattaneo dove io vado a gettare l’immondizia.
    È uno schifo.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »