Raccolta differenziata

Data: Ticket: # 654
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket654 Stato:
Vota :    0
Buonasera, è la quarta volta che faccio questa denuncia, ma le cose non cambiano anzi è sempre peggio!!! Da quando è attiva la raccolta differenziata sembra di vivere nel terzo mondo,. In una società civile è impossibile che un comune lasci dei cittadini in questa situazione!!! Dentro la gabbia della raccolta ci sono sacchetti di tutti i tipi ammassati fino alla copertura. Non ci sono controlli ne telecamere, formiche dappertutto... E noi dovremmo pagare la nettezza? É veramente una situazione vergognosa. Ma per quanto dobbiamo andare avanti così? VERGOGNA

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »