potatura alberi

Data: Ticket: # 2310
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2310 Stato:
Vota :    0
buongiorno,volevo sapere come mai gli alberi del giardino di via gramignano/ manetti nn vengono mai potati,o almeno sistemati i rami secchi da anni, visto che con il vento forte si spezzano cadendo sulle vetture parcheggiate in via gramignano,oltre che alcuni rami appunto nn essendo mai stati tagliati invadono anche i marciapiedi, in piu' ho notato che sono venuti a tagliare l'erba al di fuori di detto giardino,( sul lato di via gramignano) ma invece di tagliarla per tutta la lunghezza del giardino si sono limitati a tagliarla per meta', per intenderci nel pezzo di terreno dove vi è posizionato l'idrante dei vigili del fuoco non è stata tagliata . consiglierei un sopralluogo per valutare quanto detto .grazie
potatura alberi

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »