Monitor abbandonato

Data: Ticket: # 2231
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2231 Stato:
Vota :    0
Al lato della strada è presente un monitor abbandonato, nei pressi di Via G. Mammoli, 71. Nella targhetta sul retro è scritto che la lampada dello schermo contiene mercurio, elemento tossico.
Monitor abbandonato
campibisenzio_2231_1.png

  • Comune di Campi Bisenzio

    Buongiorno,

    abbiamo portato la sua segnalazione all’attenzione del soggetto gestore dei rifiuti ALIA SpA.
    Per informazioni può contattare il numero 0558959624



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »